Imperial Eagle

Перезахоронение праха вдовствующей императрицы Марии Федоровны в Санкт-Петербурге

28 сентября 2006 г. вдовствующая императрица Мария Федоровна была похоронена рядом с могилой своего горячо любимого мужа, царя Александра III, в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге.

Церемония перезахоронения в Петропавловском соборе прошла после поминальной службы в Исаакиевском соборе, проведенной Патриархом Всея Руси Алексием II.

На церемонии присутствовали почти все члены Императорского дома, а также их близкие и дальние родственники, приехавшие в Санкт-Петербург со всего мира.

Ее Величество королеву Дании Маргрете II представляли Его Королевское Высочество кронпринц Дании Фредерик с супругой.

HIM Dowager Empress Maria Feodorovna


1847–1928 гг.





Князь Николай (Глава Объединения членов рода Романовых), князь Михаил (старший прямой наследник умершей вдовствующей императрицы Марии Федоровны мужского пола), многочисленные члены их семей и близкие родственники приехали с трех континентов для участия в торжественных церемониях перезахоронения императрицы в Копенгагене и Санкт-Петербурге.
Ее Величество королеву Дании Маргрете II представляли в Санкт-Петербурге кронпринц Дании Фредерик с супругой, а Ее Величество королеву Великобритании Елизавету II представляли принц Майкл Кентский с супругой.




Август 2006 г.

Кафедральный собор в Роскилле, Дания
Князь Димитрий, живущий в Дании, у гроба вдовствующей императрицы Марии Федоровны в крипте собора




18 сентября 2006 г.

Кафедральный собор в Роскилле, Дания
Князь Димитрий Романов, наблюдающий за процедурой закрытия гроба в крипте собора







ОГЛАВЛЕНИЕ        НАВЕРХ